FRANCIS (FRANZ-EMIL) KRAUSE - EINE HOCH ÜBER DEM MEERESSTRAND GELEGENE BURG. - image-1

Lot 1452 Dα

FRANCIS (FRANZ-EMIL) KRAUSE - EINE HOCH ÜBER DEM MEERESSTRAND GELEGENE BURG.

Auktion 880 - Übersicht Köln
18.11.2005, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: F. Krause.
Öl auf Leinwand (doubliert). H 64; B 50 cm.