Chinesischer Spiegel - image-1

Lot 773 Dα

Chinesischer Spiegel

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.806 € (inkl. Aufgeld)

Chinesischer Spiegel

Ölfarbe hinter Glas, Rahmen vergoldetes Holz. Ein geklebter Bruch am Rahmen oben. 61 x 39 cm.
Kolonial, wohl noch Ende 18. Jh.

Provenienz

Erworben Sotheby´s London am 8. Oktober 1993, Lot 35