Christo - Projekt Monschau - image-1

Lot 100 Dα

Christo - Projekt Monschau

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.003 € (inkl. Aufgeld)

Kartonschachtel mit Inhalt: signierter und frankierter Paketaufkleber, Bindfaden, Kunststoffkugel Monschau, 4 schwarz-weiß Fotografien, Kunststoffgewebe und 19 Seiten Informationsblätter, insgesamt 5 x 16,5 x 23,5 cm. Auf dem Paketaufkleber signiert. Eines von 100 Exemplaren. Edition Kunstkreis Monschau. - Der Karton mit minimalen Altersspuren.
Schellmann/Benecke 34

34 Schellmann/Benecke