William Nelson Copley - Venus & Adonis - image-1

Lot 105 Dα

William Nelson Copley - Venus & Adonis

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 32.130 € (inkl. Aufgeld)

William Nelson Copley

Venus & Adonis
1967

Liquitex auf Leinwand. 115 x 147,5 cm. Mittig in Blau signiert und datiert cply 67

Provenienz

Galerie Fred Jahn, München; Nolan/Eckman Gallery, New York (jeweils mit rückseitigen Aufklebern)