Piero Dorazio - Ohne Titel - image-1

Lot 128 Dα

Piero Dorazio - Ohne Titel

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Piero Dorazio

1961

Aquarell auf chamoisfarbenem Bütten mit Wasserzeichen "ROMA". 66 x 48 cm. Rechts signiert und datiert Dorazio '61

Provenienz

Galerie Suzanne Bollag, Zürich