Günter Fruhtrunk - Ohne Titel (Rot/Schwarz) - image-1

Lot 166 Dα

Günter Fruhtrunk - Ohne Titel (Rot/Schwarz)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 23.800 € (inkl. Aufgeld)

Günter Fruhtrunk

Ohne Titel (Rot/Schwarz)
1973

Acryl auf Leinwand. 79 x 80 cm. rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert FRUHTRUNK 1973

Provenienz

Galleria Lorenzelli, Mailand (mit rückseitigem Aufkleber)