Gotthard Graubner - Farbkörper (rot) - image-1

Lot 191 Rα

Gotthard Graubner - Farbkörper (rot)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 35.000 €
Ergebnis: 40.460 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

Farbkörper (rot)
1978

Öl auf Leinwand über Schaumstoffkissen , auf Holzrahmen montiert. 205 x 202 cm. rückseitig signiert

Provenienz

Privatsammlung, Berlin