Gotthard Graubner - Farbkörper (schwarz) - image-1

Lot 192 Rα

Gotthard Graubner - Farbkörper (schwarz)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 35.000 €
Ergebnis: 40.460 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

Farbkörper (schwarz)
Um 1978

Acryl und Öl auf Leinen über Schaumstoffkissen, auf Holzrahmen montiert. 205 x 202 cm.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin.