Gotthard Graubner - aum VI - image-1

Lot 194 Dα

Gotthard Graubner - aum VI

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

aum VI
1963

Aquarell auf Velin auf Nessel aufgezogen. 106,5 x 79 cm. rückseitig signiert, datiert und betitelt sowie mit Richtungspfeil versehen

Berlin 1964, (Hochschule der Künste), Deutscher Künstlerbund, 13. Ausstellung (mit rückseitigem Aufkleber)