Alfred Hrdlicka - Sappho - image-1

Lot 245 Dα

Alfred Hrdlicka - Sappho

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Hrdlicka

Sappho
1957/1972

Bronzeplastik mit bräunlicher Patina. 27,5 x 35 x 35 cm. Rechts auf dem Sockel im Gußmodell signiert und datiert HRDLICKA 1957/72 sowie numeriert 209/1500 Edition Euroart, Wien 1972

Lewin 45 a