Jörg Immendorff - Quadriga - image-1

Lot 251 Rα

Jörg Immendorff - Quadriga

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 €
Ergebnis: 53.550 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 90 x 70 cm, gerahmt. Unten links signiert und datiert Immendorff 81 sowie oben rechts in der Darstellung betitelt Quadriga.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)