Jörg Immendorff - Komm Jörch, wir gehen - image-1

Lot 260 Dα

Jörg Immendorff - Komm Jörch, wir gehen

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 13.090 € (inkl. Aufgeld)

Bronzeplastik mit schwarzer Patina 16,5 x 10,5 x 11,5 cm. Rückseitig auf der Sockeloberseite mit dem Signaturstempel "Immendorff", dem Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF" und der Numerierung versehen. Exemplar 30/50. Die Sockelunterseite zusätzlich mit dem geprägten Titel "Komm Jörch, wir gehen" versehen.

Provenienz

Privatsammlung, Lübeck