Jörg Immendorff - Komm Jörch, wir gehen - image-1

Lot 260 Dα

Jörg Immendorff - Komm Jörch, wir gehen

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 13.090 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Komm Jörch, wir gehen

Bronzeplastik mit schwarzer Patina. 16,5 x 10,5 x 11,5 cm. Signaturstempel Immendorff 30/50 Mit Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF" versehen

Provenienz

Privatsammlung, Lübeck