Robert Indiana - Love Wall (Love Frieze) - image-1
Robert Indiana - Love Wall (Love Frieze) - image-2
Robert Indiana - Love Wall (Love Frieze) - image-3
Robert Indiana - Love Wall (Love Frieze) - image-4
Robert Indiana - Love Wall (Love Frieze) - image-1Robert Indiana - Love Wall (Love Frieze) - image-2Robert Indiana - Love Wall (Love Frieze) - image-3Robert Indiana - Love Wall (Love Frieze) - image-4

Lot 263 Rα

Robert Indiana - Love Wall (Love Frieze)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Robert Indiana

Love Wall (Love Frieze)
1967

Folge von 4 Farbserigraphien auf dünnem Karton jeweils 49,9 x 49,9 cm.. Das untere rechte Blatt signiert und datiert. Exemplar 42/ 70 einer Gesamtauflage von 90 Folge. - Mit leichten Falten im äußeren Rand und stellenweise Verletzungen an den Kanten.

Sheehand 40