Per Kirkeby - Ohne Titel (Bezzo) - image-1

Lot 281 Rα

Per Kirkeby - Ohne Titel (Bezzo)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Per Kirkeby

Ohne Titel (Bezzo)
1990

Gouache, Tusche, Wachskreide, Pastell und Graphit auf chamoisfarbenem Bütten. 78,7 x 104 cm. monogrammiert

Provenienz

Galerie Lelong, Zürich (mit rückseitigem Aufkleber). Privatsammlung, Schweiz