Imi Knoebel - 11 Farben - image-1

Lot 289 Dα

Imi Knoebel - 11 Farben

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 17.000 €
Ergebnis: 19.159 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

11 Farben
1993

Acryllack auf Aluminium. 35,9 x 36,3 x 17,1 cm. rückseitig signiert, datiert und betitelt iMi 93 11 Farben sowie mit Richtungspfeil versehen Unikat

Provenienz

Galerie Bärbel Grässlin, Frankfurt