Heinz Kreutz - Ohne Titel

Heinz Kreutz - Ohne Titel - image-1
Heinz Kreutz - Ohne Titel - image-2
Heinz Kreutz - Ohne Titel - image-1Heinz Kreutz - Ohne Titel - image-2

Heinz Kreutz

1964

Pastellkreide auf chamoisfarbenem Bütten. 24,2 x 31,5 cm. Unten rechts signiert und datiert 10-8-64 Kreutz

FrankfMünchen 1992 (Galerie Hermeyer), Jürgen Klauke, Stephen Heros, Ausst.Kat. mit Farbabb. (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 303 Dα

Schätzpreis:
1.300 €