Urs Lüthi - Selbstportrait aus der Serie der Traumpaare - image-1
Urs Lüthi - Selbstportrait aus der Serie der Traumpaare - image-2
Urs Lüthi - Selbstportrait aus der Serie der Traumpaare - image-1Urs Lüthi - Selbstportrait aus der Serie der Traumpaare - image-2

Lot 326 Dα

Urs Lüthi - Selbstportrait aus der Serie der Traumpaare

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

2-teilige Arbeit: jeweils Acryl auf Leinwand, je 40 x 30 cm, einzeln gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand einzeln signiert, datiert und betitelt Urs Lüthi 1985 "Selbstportrait aus der Serie der Traumpaare" I und II sowie mit Richtungsangabe und Hängeanweisung versehen.