Adolf Luther - Spiegelobjekt - image-1

Lot 331 Dα

Adolf Luther - Spiegelobjekt

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Spiegelobjekt
1986

25 verschieden große, runde Spiegelplatten, Durchmesser ca. 12 - 18 cm, und schwarze Holzstäbe vor Spiegelrückwand. in Original-Rahmen 81,8 x 131,5 x 10,5 cm cm. rückseitig signiert und datiert Luther 86