Mappenwerk - Konkrete Kunst - Realer Raum - image-1

Lot 340 Dα

Mappenwerk - Konkrete Kunst - Realer Raum

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Konkrete Kunst - Realer Raum
1971

Mit 11 Original-Graphiken (meist Farbserigraphien) auf unterschiedlichen Papieren (Blattgröße von um 50 x 50 cm bis zu um 60 x 60 cm) bon Calderara, Dekkers, Gonschior,van Graevenitz, Leblanc, Ludwig, Morellet, Schoonhoven, Talman, de Vries und Wildig.. Jeweils signiert, meist datiert. 53/180. Lose in Halbkunstledermappe (mit leichten Bochum 1971