Mappenwerk - On the Bowery - image-1

Lot 341 Dα

Mappenwerk - On the Bowery

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

On the Bowery
1971

Mit 10 farbigen Serigraphien auf Karton von John Giorno, Charles Hinman, Will Insley, Gerald Laing, Les Levine, Robert Ryman, Richard Smith, Cy Twombly and John Willenbecher.. Jeweils signiert, teils datiert. Exemplar 53/100. Jeweils in bedrucktem Umschlag, l