Bruce Nauman - Frankfurt Portfolio - image-1

Lot 370 Dα

Bruce Nauman - Frankfurt Portfolio

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Bruce Nauman

Frankfurt Portfolio
1990

Vier unregelmäßig beschnittene farbigen Offset-Lithographien, jeweils auf glattes Velin um 48,5 x 33,5 cm collagiert, einzeln unter Glas gerahmt.. Jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplar 35/35. - - Rückseitig in den oberen Ecken mit doppelseitigen Tesa-Film montiert (leicht durchscheinend).