Auktion 881, Zeitgenössische Kunst, 02.12.2005, 00:00, Köln Lot 385

Albert Oehlen, Ohne Titel

Albert Oehlen, Ohne Titel, 1983, Auktion 881 Zeitgenössische Kunst, Lot 385

Gouache, Graphit und Kugelschreiber auf chamoisfarbenem Papier mit perforiertem Oberrand 32,5 x 24 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert A. Oehlen 83.

Provenienz

Privatsammlung, Lübeck

Literatur

Albert Oehlen, Burkhard Riemschneider (Hg.), Köln 1995, S. 46 mit Farbabb.