A.R. Penck - Der letzte NVA Pilot

A.R. Penck - Der letzte NVA Pilot - image-1

A.R. Penck

Der letzte NVA Pilot
1990

Acryl auf Leinwand. 160 x 130 cm. signiert

Provenienz

Galerie Frank Hänel, Wiesbaden.

A.R. Penck, Menschen und Tiere nach der Öffnung, Übermalungen 1989-91, Frankfurt, Wiesbaden 2003, S. 82-83 mit Farbabb.

Lot 408 Rα

Schätzpreis:
25.000 €

33.320 €