A.R. Penck - Ergebnis

A.R. Penck - Ergebnis - image-1

A.R. Penck

Ergebnis
1991

Acryl auf Leinwand. 160 x 130 cm. Oben rechts signiert

Provenienz

Galerie Frank Hänel, Wiesbaden. Privatsammlung Honolulu, USA.

A.R. Penck, Menschen und Tiere nach der Öffnung. Übermalungen 1989-91, Frankfurt, Wiesbaden 2003, S. 286-287 mit Farbabb.

Lot 409 Rα

Schätzpreis:
25.000 €

26.180 €