A.R. Penck - Verteilung der Beute - image-1

Lot 412 Dα

A.R. Penck - Verteilung der Beute

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 15.470 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Verteilung der Beute
1992

Acryl auf elfenbeinfarbenem Karton. 149 x 243 cm. Unten rechts signiert ar. penck

Provenienz

Aschenbach Galerie, Amsterdam