Otto Piene - Feuergouache - image-1

Lot 420 Dα

Otto Piene - Feuergouache

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Feuergouache
1963

Gouache und Rauch auf chamoisfarbenem Velin. 69,9 x 50 cm. Unten rechts signiert OPiene (ligiert) und datiert 63