Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 424 Rα

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 40.000 €
Ergebnis: 38.080 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

1983

Gouache und Tusche auf chamoisfarbenem Papier. 100 x 70 cm. Unten rechts signiert

Provenienz

Galerie Frank Hänel, Wiesbaden (mit rückseitigem Aufkleber)