Arnulf Rainer - Übermalung - image-1

Lot 439 Rα

Arnulf Rainer - Übermalung

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 22.000 €
Ergebnis: 28.560 € (inkl. Aufgeld)

Arnulf Rainer

Übermalung
1957

Ölkreide auf chamoisfarbenem Zeichenkarton. 50 x 70 cm. Unten rechts signiert und datiert Rainer 57