Gerhard Richter - Vermalung (grau) - image-1
Gerhard Richter - Vermalung (grau) - image-2
Gerhard Richter - Vermalung (grau) - image-1Gerhard Richter - Vermalung (grau) - image-2

Lot 442 Dα

Gerhard Richter - Vermalung (grau)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 13.090 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Vermalung (grau)
1971

Öl auf weißem Kunststoffpapier. 39,9 x 39,9 cm. rückseitig signiert

Provenienz

Privatsammlung, Lübeck