Fred Sandback - Acht Variationen für die Galerie Heiner Friedrich - image-1

Lot 467 Dα

Fred Sandback - Acht Variationen für die Galerie Heiner Friedrich

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Fred Sandback

Acht Variationen für die Galerie Heiner Friedrich
1971/1973

8 zweifarbige Serigraphien auf gelbem Pastellkarton um 39 x 48 cm. Jeweils signiert, datiert '71-73 und numeriert. Exemplar 23/50. Lose in Halbleinenmappe (mit klein

3 - 10