Daniel Spoerri - Tableau Piège (Restaurant Spoerri) - image-1

Lot 518 Dα

Daniel Spoerri - Tableau Piège (Restaurant Spoerri)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 13.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.470 € (inkl. Aufgeld)

Daniel Spoerri

Tableau Piège (Restaurant Spoerri)
1973

Collage aus 2 Gläsern, 1 Flasche, 2 Mokkatassen und Untertassen sowie 2 Löffeln, Zuckerdose und Michkännchen, Blumenvase mit Perlenblumen, Aschenbecher, 2 Platzdeckchen und 2 Servietten. auf Glasplatte 70 x 70 cm. Auf der Unterseite mit einem Aufkleber versehen, dort vom Künstler signiert und datiert