Fred Thieler - Dualistisch - image-1

Lot 529 Dα

Fred Thieler - Dualistisch

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.877 € (inkl. Aufgeld)

Fred Thieler

Dualistisch
1960

Öl auf Leinwand. 100 x 150 cm. rückseitig signiert

Wiesbaden 1961 (Städtisches Museum, Nassauischer Kunstverein), Interferenzen, Kat.Nr. 127