Fred Thieler - O/II/55 (Dynamisches Rot-Schwarz). Gesprengtes Schwarz - image-1

Lot 530 Dα

Fred Thieler - O/II/55 (Dynamisches Rot-Schwarz). Gesprengtes Schwarz

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 €
Ergebnis: 21.420 € (inkl. Aufgeld)

Fred Thieler

O/II/55 (Dynamisches Rot-Schwarz). Gesprengtes Schwarz
1955

Öl auf Leinwand. 126 x 150 cm. Unten links signiert

Provenienz

Galerie Otto Stangl, München. Deutsche Privatsammlung