Cy Twombly - Roman Notes II - image-1

Lot 538 Dα

Cy Twombly - Roman Notes II

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 16.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf festem Velin 87 x 70 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und numeriert. Exemplar 58/100. Edition Neuendorf Verlag, Hamburg. - Rückseitig schwach gebräunt.
Bastian 22

22

Provenienz

Privatbesitz, Hamburg