Tom Wesselmann - Lulu - image-1

Lot 561 Rα

Tom Wesselmann - Lulu

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Tom Wesselmann

Lulu
1982

Farbserigraphie auf Velin. 42,5 x 63,8 cm (56 x 76,3 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 232/250. Edition Metropolitan Opera und C - - Leicht gebräunt, mit minimalen Verletzungen an den Kanten und durchdruckender rückseitigen Montierung in den oberen Ecken.