Fritz Winter - Ohne Titel. Ohne Titel - image-1

Lot 566 Dα

Fritz Winter - Ohne Titel. Ohne Titel

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

Ohne Titel. Ohne Titel
1959. 1960

Öl bzw. Öl und Gouache auf elfenbeinfarbenem Zeichenpapier. 17,4 x 24,4 cm und 17,5 x 23,9 cm. einzeln signiert und datiert

Provenienz

Privatsammlung, Lübeck