Fritz Wotruba - Kopf

Fritz Wotruba - Kopf - image-1

Fritz Wotruba

Kopf
1958

Bronzeplastik mit dunkelbrauner Patina. 14,5 x 10 x 8,5 cm. Seitlich am Sockel mit demeingeschlagenen Signaturstempel versehen sowie numeriert 183/1521 Edition Euro-Art, Wien

212 Breicha/Janett

Provenienz

Privatsammlung, Lübeck

Lot 572 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

952 €