Bernd Zimmer - Ohne Titel (Baumstumpf) - image-1

Lot 580 Rα

Bernd Zimmer - Ohne Titel (Baumstumpf)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.547 € (inkl. Aufgeld)

Pastellkreide und Gouache auf elfenbeinfarbenem Halbkarton 99,5 x 69,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in Türkis signiert und datiert B. Zimmer 84.