Horst Antes - Maskierte grüne Figur

Horst Antes - Maskierte grüne Figur - image-1

Horst Antes

Maskierte grüne Figur
1964/1965

Gouache und Tusche auf festem Karton. 25,6 x 19,7 cm. Unten rechts signiert und datiert Antes 64/65

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln 1965 (mit rückseitigem Aufkleber); Rheinische Privatsammlung

Lot 6 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

7.140 €