Marcel Broodthaers - Six Lettres Ouvertes Avis - image-1

Lot 67 Dα

Marcel Broodthaers - Six Lettres Ouvertes Avis

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Marcel Broodthaers

Six Lettres Ouvertes Avis
1972

6 farbige Offset-Lithographien auf glattem Papier um 29,7 x 21 cm.. Jeweils monogrammiert, ein Blatt datiert. Eines von 100 Exemplaren. Edition Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, - - Mit minimaler Bräunung im äußersten Rand.

7