Pol Bury - Ohne Titel - image-1

Lot 80 Dα

Pol Bury - Ohne Titel

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Pol Bury

1965

Kinetisches Holzobjekt, schwarz und weiß gefaßt und partiell gestanzt. Durchmesser 60,5 cm x 8,5 cm. rückseitig signiert und numeriert Pol Bury Exemplar 98/100 Edition MAT (mit rückseitigem Aufkleber)

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln; Galerie Lichter, Frankfurt