Heinrich Vogeler - Entwurf für Exlibris - image-1

Lot 1008 Dα

Heinrich Vogeler - Entwurf für Exlibris

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Vogeler

Entwurf für Exlibris

Tuschfeder- und Bleistiftzeichnung, weiß gehöht 22,6 x 13,8 cm monogrammiert und bezeichnet: Falls diese Zeichnung gefällt zeichne ich dieselbe noch einmal ordentlicher - Mit Werkstattspuren, zweifacher, geglätteter Mittelfalz und schwachen kleinen Flecken im Unterrand