Brynolf Wennerberg - Junge Frau in blauem Biedermeier-Kleid (Studie) - image-1

Lot 1024 Dα

Brynolf Wennerberg - Junge Frau in blauem Biedermeier-Kleid (Studie)

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.309 € (inkl. Aufgeld)

Brynolf Wennerberg

Junge Frau in blauem Biedermeier-Kleid (Studie)

Öl auf Malkarton mit Leinwandstruktur 41,7 x 37,1 cm, Unten rechts braun in die noch nasse Farbe monogrammiert B.W. - Rückseitig mit einer knapp angelegten Pinselkizze zweier Damen in Ballgarderobe.