Max Ackermann - Ohne Titel - image-1

Lot 602 Rα

Max Ackermann - Ohne Titel

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.998 € (inkl. Aufgeld)

Max Ackermann

1961

Pastell 50,2 x 32,4 cm, Unten rechts mit Blesitift signiert und datiert Ackermann 61. - - Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt und ausgeblichen; Rand rückseitig umlaufend hinterklebt.