Max Beckmann - Eislauf - image-1

Lot 629 D

Max Beckmann - Eislauf

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Max Beckmann

Eislauf
1922

Original-Lithographie auf Bütten 41 x 24 cm (70 x 51 cm) Signiert. Einer von 200 Abzügen. Verlag R. Piper & Co., München. - - Mit leichem Lichtrand, der Rand etwas gebräunt und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Hofmaier 223 B/c