Marc Chagall - Christ à l'Horloge - image-1

Lot 645 D

Marc Chagall - Christ à l'Horloge

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Christ à l'Horloge
1957

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 24,5 x 22 cm (47,8 x 38 cm) Signiert und bezeichnet H. C. Abzug außerhalb der separaten Auflage von 50 Drucken der 15 meist farbigen Lithographien zu: Jacques Lassaiagne, Chagall, Maeght Éditeur, Paris 1957. - - Leicht gebräunt, der Unterrand mit Feuchtigkeitsspuren.

196 Mourlot; Cramer Bücher 34