SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Much ado about Shakespeare (Shakespeare II) - image-1

Lot 661 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Much ado about Shakespeare (Shakespeare II)

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

16 Farbradierungen auf Japon nacré um 17 x 12 cm (um 45,5 x 31,5 cm). Jeweils signiert. Exemplar 6/250. Lose in Halblleinenumschlag (leicht berieben) 46,5 x 33 cm. - 7 Blatt sehr leicht stockfleckig im äußerern Ober- bzw. Unterrand.
Michler/Löpsinger 390 - 405 b

Michler/Löpsinger 390 -405 b

Provenienz

Galerie Orangerie, Köln, dort 1971 erworben