Salvador Dali Y Domenech - Much ado about Shakespeare (Shakespeare II)

Salvador Dali Y Domenech - Much ado about Shakespeare (Shakespeare II) - image-1

Salvador Dali Y Domenech

Much ado about Shakespeare (Shakespeare II)
1970

16 Farbradierungen (Kaltnadel) auf Japon nacre um 17 x 12 cm (um 45,5 x 31,5 cm) Jeweils signiert. Exemplar 6/250. Lose in Halblleinenumschlag (leich - - 7 Blatt sehr leicht stockfleckig im äußerern Ober- bzw. Unterrand.

Michler/Löpsinger 390 -405 b

Provenienz

Galerie Orangerie, Köln, dort 1971 erworben

Lot 661 Dα

Schätzpreis:
3.000 €

3.570 €