Sonia Delaunay-Terk - No. 661 - image-1

Lot 666 Dα

Sonia Delaunay-Terk - No. 661

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.545 € (inkl. Aufgeld)

Sonia Delaunay-Terk

No. 661
1961

Gouache 30,8 x 23,1 cm Unten links signiert - Der rechte Rand mit fachmännisch restauriertem Einriß. Im pastosen Farbauftrag oben rechts mit unauffälligen kleinen Abplatzungen.

Provenienz

Galerie Stangl, München