Sonia Delaunay-Terk - No. 661

Sonia Delaunay-Terk - No. 661 - image-1

Sonia Delaunay-Terk

No. 661
1961

Gouache 30,8 x 23,1 cm Unten links signiert - Der rechte Rand mit fachmännisch restauriertem Einriß. Im pastosen Farbauftrag oben rechts mit unauffälligen kleinen Abplatzungen.

Provenienz

Galerie Stangl, München

Lot 666 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.545 €