Lyonel Feininger - Die Architektur - image-1

Lot 705 Rα

Lyonel Feininger - Die Architektur

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Lyonel Feininger

Die Architektur
1920

Original-Holzschnitt auf gelblichem Velin 15,4 x 22,7 cm (21,8 x 26,9 cm9 Signiert und mit der Werknummer 2040 versehen. Eines der 10 vom Künstler gedruckten Abzüge auf Ko

Prasse W 232